А что «Динамо» бежит? – Все бегут! И "EXPRESS" тоже!

"Если ты устаешь от ходьбы - беги."
Усейн Болт, самый быстрый человек на планете.

Если Вы продолжаете наслаждаться чудесным Indian summer, или Altweibersommer, или хотя бы бабьим летом, совершая пробежки или прогулки в Калужском бору, Вы наверняка заметили, что в середине августа там появились столбики с яркими стрелочками, карта, описание бора и правила поведения в нем. Все это - элементы пилотного навигационного проекта, инициированного и реализованного калужским беговым сообществом RUN FOR FUN, которое продвигает идею «бега ради удовольствия». Навигация позволяет выбрать наиболее подходящий маршрут в зависимости от уровня подготовки и того, как его захочется пройти - шагом, бегом или на велосипеде. Они отличаются протяженностью - от двух километров до десяти - и каждому присвоен свой цвет. Стрелочки соответствуют цвету маршрута и будут сопровождать Вас на протяжении всей дистанции. Любители бега теперь могут заниматься на свежем воздухе без опасности заблудиться.

Задача проекта, помимо привлечения внимания к спорту, - продемонстрировать возможность изменения городского пространства силами активных городских сообществ. В частности, преобразования главной рекреационной зоны города - Калужского городского бора, уникального природного памятника, который сегодня представляет интерес для всех, в том числе и для иностранных жителей нашего города.

Именно поэтому навигационные указатели и информация о маршрутах (километраже, количестве потраченных калорий, особенностях маршрутов), а также карты местности, описания истории бора и правил поведения в бору существуют в русскоязычном и англоязычном варианте, и их письменный перевод был выполнен переводчиками Центра иностранных языков "EXPRESS".

Движение RUN FOR FUN набирает обороты. Бег - один из самых простых способов начать новую жизнь, но любимым хобби он станет не сразу. Наоборот, будет тяжело, некомфортно и просто лениво. Но, пробежав вместе (эффект волшебного пинка) в первый, во второй, в третий раз Вы поймете, что бег незаметно стал частью Вашей жизни.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!