Английский уступает место более редким языкам

Если судить по последним заказам на устный перевод, поступающим в отдел переводов Центра иностранных языков "EXPRESS", то можно сделать вывод, что все бόльшее распространение получают довольно редкие языки.

Российские компании уделяют большое внимание сотрудничеству с иностранными партнерами из разных стран, что влечет за собой необходимость привлечения к работе переводчиков для наилучшего взаимодействия и понимания интересов обеих сторон.

Казалось бы, имеющий широкое распространение английский язык, которым на хорошем уровне владеют сотрудники большинства компаний, к сожалению, не всегда бывает достаточным при проведении деловых переговоров между компаниями из России и, например, Италии, Греции, Словакии и Китая. Как правило, более точно, полно и адекватно свою позицию любому человеку проще и удобнее изложить на своем родном языке.

Именно поэтому к нам все больше обращаются с нестандартными запросами. За прошедший месяц наши переводчики итальянского языка работали в компании, занимающейся производством напольных материалов. Переводчик греческого языка осуществлял перевод при монтаже и пуско-наладке оборудования в Новомосковске. Уже несколько месяцев продолжается проект в Калуге, где необходим переводчик словацкого языка.

Мы также всегда открыты для новых предложений со стороны переводчиков. Если вы владеете редким языком и готовы попробовать свои силы в сфере устных переводов, присылайте нам свое резюме на perevod@lingvocenter.ru.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!