ЕГЭ по английскому языку-2013 в Калуге: как это было

подготовка к егэ по английскому в калуге

6 июня 2013 года по всей стране школьники писали ЕГЭ по английскому языку.

В Калуге проверка письменных работ проходила в Региональном Центре Обработки Информации (РЦОИ). Команда из 18 экспертов, включая преподавателей школ города и КГУ им. Циолковского, два дня проверяли сочинения и письма более 600 одиннадцатиклассников, решивших сдавать ЕГЭ по английскому языку в этом году.

Методист нашего Центра Наталия Волкова также участвовала в проверке и поделилась с нами впечатлениями:

«Задания по письменной части ЕГЭ в этом году были несложные, и большинство участников писали не только письмо, но и сочинение, рассуждая о том, что важнее в работе - талант или усердие, и о том, должны ли мальчики уметь готовить и помогать родителям по дому. Формат заданий выпускники, видимо, хорошо выучили, потому что основные ошибки были связаны с неверным употреблением лексики и грамматики.

Проверка ЕГЭ отнимает много времени и сил, однако атмосфера при этом создается непередаваемая. Я надеюсь, что и в следующий раз смогу присоединиться к моим коллегам в качестве эксперта».

Экзамен написан, работы проверены. Теперь родителям и школьникам остается взять себя в руки и ждать объявления окончательных результатов.

Желаем всем удачи и высоких баллов!

Поделитесь с друзьями полезной информацией!