«Экспресс»-ГОСы в КГУ им. К.Э. Циолковского

На прошлой неделе представитель Центра иностранных языков "EXPRESS" побывал в КГУ им. К.Э. Циолковского «с официальным визитом». На факультете иностранных языков сейчас идут государственные экзамены, проверяющие знания выпускников по профилирующим предметам, и наш методист, кандидат филологических наук, доцент Наталия Волкова была приглашена туда как представитель потенциального работодателя, чтобы оценить уровень подготовки будущих педагогов.

Экзамен по профилирующему иностранному языку - испытание не из легких, и проходит он в два этапа. На первом, письменном, выпускники пишут довольно внушительных объемов эссе по предложенной теме, выполняют задания на понимание устной аутентичной речи, показывают свои знания вокабуляра и грамматики, исправляя ошибки и перифразируя предложения. Во время второго этапа студенты демонстрируют, насколько они подкованы в устной речи, реферируя статьи и анализируя тексты классических произведений.

В целом уровень лингвистической подготовленности выпускников к «взрослой» жизни - очень и очень неплохой: из проэкзаменованных двух групп только 5 человек заработали «четверки», остальные получили вполне заслуженный высший балл.

Не секрет, что не все ребята собираются работать по профессии, но тем из них, кому преподавание по душе, всегда найдется место в нашей компании.

Подготовка к экзамену по английскому в Калуге

Поделитесь с друзьями полезной информацией!