"EXPRESS" на Фестивале иностранных языков

20 апреля в Калуге уже в восьмой раз прошел Фестиваль иностранных языков, в котором традиционно приняли участие преподаватели Центра иностранных языков "EXPRESS". Бессменной площадкой для проведения фестиваля является общеобразовательная школа №5 г. Калуги. Во время фестиваля каждый желающий мог побывать на трех абсолютно разных уроках и познакомиться с любым из 30 представленных на фестивале языков, не только распространенных и популярных во всем мире, но и мертвых, и даже искусственных.

В этом году трое наших преподавателей провели уроки в рамках фестиваля. На лекции Валерии Ориной гости мероприятия открыли для себя мир иврита – живого библейского языка, одного из древнейших языков на планете.

Урок Юлии Казённой, посвященный необычным традициям Великобритании и Америки, проходил в формате разговорного клуба. Многие из участников фестиваля выбрали именно это занятие, так как уже в некоторой степени владеют с английским языком. Непринужденная обстановка, интересная тема и дружеская атмосфера превратили урок в увлекательную беседу между всеми присутствующими.

Особой популярностью среди старшеклассников пользовался мастер-класс Анастасии Буженко. У будущих выпускников была возможность пройти собеседование на английском языке, узнать, какие вопросы работодатели задают во время устройства на работу, и даже сами побывать в роли рекрутеров. Как отметили ученики, в настоящий момент этот опыт был для них необычайно полезен, они получили много нужной информации и теперь точно знают, как вести себя на собеседовании и чего от него ожидать.

А вот что говорит сама Анастасия о проведенном ею уроке:

«Меня приятно удивило количество желающих поучаствовать на моем уроке на тему «Как пройти собеседование на английском языке». Ребята показали высокий уровень владения языком и беглой речью на такую сложную тему. Мы попытались воспроизвести атмосферу этого волнительного в жизни каждого момента, и участники замечательно справились с поставленной задачей».

Поделитесь с друзьями полезной информацией!