"EXPRESS" на международной научно-практической конференции

12 апреля, в День Космонавтики сотрудники Центра иностранных языков "EXPRESS" – исполнительный директор Растольцева Екатерина и специалист отдела онлайн-обучения Зайцева Дарья – посетили международную научно-практическую конференцию в Москве.

Ее организаторы - Институт иностранных языков (ИИЯ) Московского городского педагогического университета, Образовательная компания RELOD (Russian & English Languages Open Doors) и Представительство издательства Oxford University Press (ELT). Конференция была посвящена иностранным языкам в системе непрерывного и дополнительного образования.

Растольцева Екатерина выступила с докладом «Обучение взрослых иностранному языку: изменение мотивации за последние пять лет» в секции английского языка. Свои выводы она основывала на наблюдениях, опыте и тех ситуациях, с которыми сталкивались наши методисты, преподаватели и студенты на протяжении последних 5-7 лет.

Участники конференции поддержали мнение Екатерины, что сегодня взрослые отходят от стандартных форм и задач в обучении. Все больше студентов желают, чтобы занятия были интерактивны, интересны по содержанию и при этом эффективны. Поэтому понятие Edutainment (игрового обучения) в последнее время стало актуально для занятий по английскому языку. Теперь перед языковыми школами встает вопрос: как соединить увлекательную форму и качественное наполнение? К счастью, "EXPRESS" уже много лет успешно справляется с этой задачей.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!