EXPRESS принимает экзамены международного уровня

На прошедших выходных, 12 ноября, мы принимали очередной экзамен РТЕ для детей 5-12 лет. Все баллы выставлены, работы запечатаны и отправлены нашим партнерам на вторичную проверку.

В ожидании результатов и сертификатов по этому тесту напоминаем, что 17 декабря состоится экзамен РТЕ General для взрослых.

Сертификаты Pearson еще не так распространены в России, как сертификаты Cambridge, поэтому некоторые студенты относятся к ним с опаской.

Чтобы развеять сомнения, напоминаем, что:

  • PTE General необходим для абитуриентов, поступающих на бакалаврские и магистерские программы за рубежом.
  • Сертификаты Pearson и Cambridge одобрены одной и той же организацией - Ofqual. Именно эта образовательная организация в Великобритании проверяет и контролирует международные экзамены РТЕ, FCE, IELTS, а также выпускные экзамены A-levels.
  • В сентябре 2009 года сертификаты PTE были признаны иммиграционной службой Великобритании.
  • Список стран, принимающих результаты экзамена РТЕ, очень длинный. Ознакомиться с ним можно по ссылке.
  • Открыв интересующую программу обучения в любом университете Великобритании, вы найдете следующую фразу "English language requirements: For non-native English speakers, IELTS 6.0 or equivalent." В данном случае «эквивалент» - это любой международный экзамен: CAE или же РТЕ.
  • Сертификаты РТЕ принимаются для получения стипендии Chevening.

У вас остались вопросы? Еще больше информации об экзаменах РТЕ читайте здесь или звоните нашим тесторам по телефону +7 (4842) 548-540.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!