Ежегодная Всероссийская конференция по русскому языку в РУДН

Российский университет дружбы народов совместно с Министерством внутренних дел России приглашает принять участие в VII Всероссийской конференции «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации». В этом году центральной темой обсуждения станет анализ гуманитарного блока реализации государственной миграционной политики России.

В работе конференции традиционно принимают участие более 300 экспертов, а само мероприятие уже несколько лет является крупнейшей площадкой для рассмотрения вопросов о проведении образовательных процедур для иностранных граждан, организации их адаптации и интеграции в российское общество, обмена лучшими региональными практиками и обобщения достижений в рассматриваемой области.

Условия участия: выступление с докладом не более 15 минут очно или по Skype. Заявки на участие принимаются до 20 мая 2019 года на электронный адрес confrudn@yandex.ru. Лучшие статьи будут опубликованы в Вестнике РУДН, либо изданы в научно-методическом журнале «Русский тест».

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Конференция состоится 6 июня 2019 года по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал Экономического факультета РУДН и зал №1.

Контактное лицо: Кисамеденова Нуршат Гадылбековна – заместитель директора МЦТ РУДН, +7 (495) 787-38-03 доб.25-98; +7 (965) 232-99-16

Поделитесь с друзьями полезной информацией!