Итоги года-2019

В 2019 году Центр иностранных языков "EXPRESS" отметил свое 16-летие. За прошедший год в компании произошло немало событий, самым ярким из которых стала победа "EXPRESS" в премии «Калужский бренд-2019». Руководитель Центра, Павел Владимирович Морозов, получил главный приз в номинации «Услуги в сфере образования и культуры».

Центр "EXPRESS" остается крупнейшей школой иностранных языков в Калужской области и продолжает пользоваться доверием частных и корпоративных клиентов. Постоянными заказчиками корпоративного обучения Центра остаются такие компании с мировым именем, как Volvo, ООО «Континентал Калуга» и «КонтиТех», АО «Калуга Астрал», Embedded Solutions, BENTELER Automotive, Отель «Welna Eco Spa Resort» и «Ново Нордиск». В 2019 году Центр иностранных языков также проводил обучение сотрудников своих новых партнеров: ЗАО «Берлин-Фарма», АО АД Пластик, ООО «Холсим (Рус) Строительные Материалы», ВМК Инвест, ООО «Судебная и негосударственная строительная экспертиза «ГАРАНТ ЭКСПЕРТ», газета «Работа для вас».

Плодотворный год выдался и у отдела переводов. Крупнейшими компаниями, для которых специалисты "EXPRESS" выполняли перевод в минувшем году стали ЗАО "Хантсман-НМГ", ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга", ЗАО "Вольво Восток", ООО "МАКО ФУРНИТУРА", АНО ДПО "Техническая академия Росатома", АО "Тайфун".

Как Центру удается меняться и находить новые пути развития в такой традиционной, устоявшейся сфере? В "EXPRESS" следят за всеми значимыми событиями в языковой сфере, поэтому третий ежегодный Московский фестиваль иностранных языков не мог пройти без нашего участия. На площадке фестиваля собрались лидирующие образовательные компании России, преподаватели и просто любители иностранных языков. 2019 год оказался богатым на подобные мероприятия: Центр иностранных языков "EXPRESS" также принял участие в VIII Фестивале иностранных языков в Калуге и в Международной научно-практической конференции в Москве (организаторы – ИИЯ МГПУ, Образовательная компания RELOD и издательство Oxford University Press). Сотрудники Центра не упускают возможность обменяться опытом с коллегами, посетить мастер-классы лидеров мнений и рассказать о своей работе.

Новинкой этого года стал краткосрочный курс английского языка. Студентам, опробовавшим новую программу, удалось развить языковые навыки всего за 48 академических часов!

Один из самых популярных форматов занятий в Центре - разговорные клубы (Speaking Club). В 2019 году их количество значительно увеличилось в связи с возрастающим количеством желающих уделить особое внимание развитию разговорного навыка. Интерес к разговорным клубам также проявляют корпоративные студенты, которым необходима разговорная практика для общения с иностранными коллегами, участия в деловых переговорах, совещаниях.

Изменения претерпел и официальный сайт компании, на котором появился личный кабинет для учеников Центра. Он представляет собой индивидуальный виртуальный класс, где каждый студент может получить доступ к дополнительным учебным материалам и связаться с менеджером. Завершается разработка и личного кабинета для корпоративных клиентов. Он поможет отслеживать прогресс обучения, получать отчет о посещаемости и всю необходимую документацию. Такой сервис заметно упростит коммуникацию между менеджерами "EXPRESS" и представителями компании-заказчика корпоративного обучения.

Всероссийские Интернет-Олимпиады, которые Центр иностранных языков "EXPRESS" проводит уже шестой год подряд, не теряют популярности. Проект привлек огромное количество участников не только из нашей страны, но из-за рубежа. В 2019 году к олимпиадам по английскому языку, русскому языку и математике добавились еще 6 олимпиад по основным общеобразовательным предметам. Новые задания, обновленный формат олимпиад и красочные сертификаты уже успели оценить 13000 участников по всей стране!

Возможность изучать английский язык с носителями языка привлекает клиентов со всего мира в Онлайн-школу иностранных языков "LINGVISTER", созданную на базе Центра иностранных языков "EXPRESS" в 2011 году. Многие из заказчиков корпоративного обучения в 2019 году также перешли на формат обучения по Skype и теперь занимаются онлайн индивидуально или в мини-группах.

За прошедший год значительно повысился интерес к сдаче международных экзаменов на знание иностранных языков. Наибольшим спросом пользуются экзамены по английскому и немецкому языкам. Жители Калуги, Тулы, Обнинска и Нижнего Новгорода чаще других выбирают для сдачи экзамен Pearson Test of English (PTE), который принимают в Центре четыре раза в год. Студентов привлекает удобный формат экзамена, а также возможность подготовиться к тестированию, сдать его и получить сертификат международного образца, не покидая своего города.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!