Как обучать английскому в 21 веке: отчет о семинаре для преподавателей

21 апреля 2018 года в Центре иностранных языков "EXPRESS" прошел еще один интерактивный семинар для преподавателей Калуги и Калужской области, связанный с особенностями обучения английскому языку в 21 веке. Данная встреча была проведена в рамках проекта OxBridge, о котором мы вам подробно рассказывали здесь.

На семинаре обсуждалась точка зрения о том, что учитель в наше непростое время должен не только преподавать свой предмет, но и готовить учеников ко взрослой жизни, формируя и развивая те навыки, которые непременно пригодятся в дальнейшей жизни. Мы узнали об основных навыках 21-го века, которые принято называть «четыре С» (Communication, Collaboration, Critical Thinking, Creativity), а также на примерах конкретных заданий разобрали, каким образом можно интегрировать эти навыки в процесс обучения английскому языку.

Участники семинара смогли не только послушать теоретический материал в изложении старшего методиста образовательной компании "RELOD", кандидата педагогических наук Мининой Анастасии, но и поработать в мини-группах, высказав свое мнение по теме семинара и обсудив возможности применения теории на практике. Наглядность изложения материала и его практическая направленность, использование обучающих видео, сам формат встречи (семинар полностью проводился на английском языке) – вот только некоторые из плюсов, отмеченные участниками. Спикер также поделилась с нами своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

Поделитесь с друзьями полезной информацией!