Как вложить материнский капитал в обучение ребенка

Качественное обучение детей иностранным языкам стало необходимостью в современном мире, однако оно требует от семьи немалых вложений. С 2018 года стало возможным оплатить обучение детей в любой образовательной организации Российской Федерации средствами материнского капитала.

Центр иностранных языков "EXPRESS" имеет лицензию на оказание образовательных услуг и относится к сфере дополнительного образования детей и взрослых. Это означает, что вы также можете использовать средства МСК на оплату занятий ребенка в нашем Центре.

Важная информация: Потратить средства МСК можно на обучение любого ребенка в семье, независимо от очередности его рождения (усыновления).

Если вы решили направить материнский капитал на то, чтобы ваш ребенок обучался в Центре иностранных языков "EXPRESS", сообщите об этом нашим менеджерам перед заключением договора. Для его оформления нам понадобится копия вашего сертификата на материнский капитал и справка об оставшемся размере денежных средств, которую можно запросить в Личном кабинете на сайте ПФР.

После этого вам потребуется подать в ваше территориальное подразделение Пенсионного фонда пакет следующих документов:

  • Копия паспорта РФ
  • Копия СНИЛС
  • Заявление о распоряжении средствами материнского капитала (заявление можно скачать здесь)
  • Заверенную копию договора об оказании платных образовательных услуг

В течение месяца после подачи документов Пенсионный фонд рассмотрит ваше заявление. Если оно будет одобрено, денежные средства поступят на наш счет, и ребенок сможет начать обучение. В случае отказа в удовлетворении заявления, вам нужно будет оплатить образовательные услуги самостоятельно.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону +7 (4842) 54-85-40 или в нашем офисе по адресу: г. Калуга, ул. Суворова, 121, офис 415.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!