Награждение победителей фестиваля Дни Европы

12 октября в Доме правительства состоялась торжественная церемония награждения победителей в творческом литературном конкурсе переводов, который проводился в рамках молодежного фестиваля "Дни Европы".

Министерство образования и науки Калужской области совместно с Центром иностранных языков "EXPRESS" и Калужским государственным университетом имени К.Э. Циолковского подвели итоги конкурса среди обучающихся общеобразовательных учреждений области на лучший художественный перевод.

Конкурс проводился с целью развития и распространения языковой культуры в России, а также распространения кросскультурного взаимодействия между Европой и Россией.

С 10 сентября по 10 октября школьники 5-11 классов имели возможность попробовать себя в качестве самых настоящих переводчиков. Младшим школьникам было предложено перевести тексты с английского/немецкого/французского на русский язык, а старшие проявили себя в переводе с русского на вышеперечисленные иностранные языки.

Победители объявлены. Призы и дипломы вручены. Желаем победителям и всем участникам конкурса дальнейших успехов в изучении и совершенствовании знания иностранных языков.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!