Не боимся обучать разноуровневые группы!

Многие из наших постоянных читателей знают, что в Центре иностранных языков "EXPRESS" помогают не только научиться говорить на иностранном языке, но и обучиться действенным приемам преподавания иностранного языка. Наши ежегодные семинары для преподавателей английского языка уже стали традиционными, и этот год не является исключением.

27 января у нас проходил мастер-класс, на котором сорок учителей из Калуги и Калужской области смогли перенять ценный опыт лучшего преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ (2016 г.) Алексеевой Анны. Учителя обсуждали проблемы, которые постоянно возникают при подготовке к работе с группами разноуровневых учеников, а также изучали возможные пути решения этих проблем. Эти пути представляют собой нестандартные способы подачи материала и оценивания разноуровневой группы, которые были апробированы спикером в течение многих лет работы как в РУДН, так и в НИУ ВШЭ.

Помимо информации, которую можно использовать в преподавании, в числе несомненных плюсов мастер-класса, по мнению участников, был тот факт, что он проводился полностью на английском языке, что постоянно «держало их в тонусе», а также готовность лектора четко и емко отвечать на возникавшие вопросы и сам формат мастер-класса – «удобный, комфортный, обучающий и развивающий, а главное - мотивирующий».

Ведущая мастер-класса была рада поделиться с преподавателями своим опытом.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!