Незабываемые каникулы в Канаде при поддержке “Express”

Центр иностранных языков “EXPRESS” уже более 10 лет организует языковые каникулярные программы в Великобритании, Канаде, США и Европе. Каникулы - это пора увлекательного, интересного и познавательного отдыха. А что может быть увлекательнее путешествий? Путешествуя, дети и подростки открывают для себя мир во всём его многообразии, становятся более самостоятельными, погружаются в историю и культуру страны. Вполне вероятно, что после такой поездки английский станет для ребенка вторым языком, в значительной степени увеличив круг его общения, в который попадут новые англоговорящие друзья из других стран. В среднем, один месяц пребывания в языковом лагере за рубежом можно сравнить с 6 месяцами изучения языка в родной школе!

Уже задумались о предстоящем лете? Хотите узнать из первых уст, каково это – учиться за рубежом? Сегодня мы хотим поделиться с Вами впечатлениями Ксении, участницы одной из летних языковых программ с проживанием в Канаде. Итак, незабываемые каникулы Ксении в Торонто:

«Так получилось, что в 2014г. я заканчивала обучение в 11 классе. В последние учебные годы я знала, что буду поступать в языковой вуз, и мои родители решили сделать для меня подарок по случаю окончания школы. Моя мама обратилась в Центр иностранных языков “EXPRESS” в Калуге с просьбой направить меня после сдачи вступительных экзаменов в вузы в какое-нибудь англоязычное государство для практики языка. Екатерина Растольцева – доброжелательный исполнительный директор – рассказала подробным образом, как происходит сбор пакета документов, оплата авиабилетов, описала условия учёбы и проживания. Вы думаете, я спокойно восприняла эту новость? Да я прыгала от радости! Хотя, честно сказать, меня сначала пугал 9-часовой перелёт в Канаду. Но жажда побывать в Северной Америке пересилила все мои страхи, и, оплатив 3-недельное обучение английскому языку в языковой школе Торонто, я стала собираться.

По приезде меня поселили в семью, где проживала девочка из Испании и мальчики из Израиля и Венесуэлы, которые тоже приехали в Канаду для изучения английского языка. Они меня отвезли в центр города и рассказали, как добраться до школы. Я была покорена увиденным: общительные и улыбчивые канадцы, потрясающая архитектура, улицы, скверы, парки, сады, небоскрёбы!... Это словами не описать – это надо видеть!

А с понедельника началась учёба. После тестирования меня определили в группу из 15 человек, где не было ни одного русскоговорящего студента, и это здорово! Так я окунулась в языковую среду. Через неделю я «трещала» на английском языке, как будто я на нём разговаривала с детства. Языковой барьер был снят очень быстро благодаря опытному преподавателю. Система обучения там такая: главное говорить, пусть с ошибками, но говорить! Тебя всегда поправят, ведь ты приехал учиться общению на иностранном языке. У меня было такое чувство, что в Торонто съехалась молодёжь из всех стран мира! И это единение позволило мне раскрепоститься и завести себе подруг из Мексики и Японии. Мы с ними не только вместе учились, но и ходили гулять по городу, в музеи, парки, и, естественно, по магазинам. Школа организовывала различные поездки - на Ниагарский водопад, в парк аттракционов Wonderland, в зоопарк…

Мне очень приятно, что этот подарок моих родителей оставил впечатления на всю мою жизнь! Спасибо Екатерине за то, что все организационные моменты по моей индивидуальной поездке взял на себя Центр “EXPRESS”, и в моей жизни состоялось событие, которое не только помогает мне учиться в нашем КГУ на факультете иностранных языков, но и дало толчок к моему дальнейшему профессиональному росту!».

Как Вы можете убедиться, языковые программы за рубежом дают возможность школьникам и студентам учиться, путешествуя!

Уже задумались о предстоящих каникулах? Хотите, чтобы они прошли максимально эффективно? Не можете определиться, в какую страну поехать изучать английский? У Вас много вопросов по обучению за рубежом, но не знаете, кому их лучше задать?

По всем вопросам участия в языковых программах, выбора страны, времени начала, продолжительности и интенсивности программы звоните по телефону +7 (4842) 54-85-40.

Языковые программы за рубежом

Поделитесь с друзьями полезной информацией!