Обмани меня, если сможешь

18 апреля мы провели очередную встречу с заказчиками услуг корпоративного обучения иностранным языкам. Такие мероприятия уже превратились в добрую традицию нашей компании.

Для каждой встречи мы придумываем что-то необычное. В прошлом это были тренинги, мастер-классы по рисованию и приготовлению пряников или просто обсуждение рабочих вопросов за чашкой вкусного кофе.

В этот раз мы приготовили семинар-практикум на тему «Верификация лжи и обмана».

Каждый из нас, независимо от занимаемой должности и специфики деятельности, постоянно взаимодействует с людьми. От эффективности этого взаимодействия зависит итоговый результат и моральное удовлетворение от процесса. Поэтому важно вовремя распознать даже малейшие уловки или попытки собеседника утаить какую-нибудь информацию. Умение подобрать правильное «противоядие» и изменить ситуацию в свою пользу, без вступления в открытую конфронтацию, является не менее серьезным инструментом в работе, чем, например, тайм-менеджмент. И этому тоже следует учиться.

С этой серьезной темой нам помогли партнеры из ‘Selfie: бизнес-тренинги’. Тренер Ирина Макаренко поведала о том, почему лгут все (и даже самые честные люди), познакомила гостей с основными технологиями верификации лжи по вербальным и невербальным признакам и рассказала об инструментах «борьбы» с лжецами.

Несмотря на небольшую продолжительность (семинар длился около двух часов), гости получили большой объем полезной информации. И оставили самые честные отзывы о встрече.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!