Отчет о мастер-классе в Обнинске «Алгоритм работы над заданиями раздела "Говорение" (ЕГЭ)»

17 ноября 2018 года в Обнинском филиале Центра иностранных языков "EXPRESS" прошел мастер-класс для преподавателей английского языка на тему «Мастерская учителя-практика. Алгоритм работы над заданиями раздела "Говорение" (ЕГЭ)».

Автор и ведущая мастер-класса Елена Старикова, учитель английского языка, методист, эксперт ЕГЭ, рассказала о структуре, содержании и процедуре проведения устной части государственного экзамена по английскому языку, поделилась стратегией успешного выполнения заданий на говорение и разобрала с преподавателями критерии оценивания экзаменационных заданий.

В ходе мастер-класса преподаватели активно участвовали в практических интерактивных видах деятельности: в парах и совместно с лектором отрабатывали принципы эффективной подготовки учащихся к устной части ЕГЭ, рассматривали типичные ошибки и способы их избежать.

Участники отметили практическую ориентированность мастер-класса, доступность изложения материала, конкретику примеров и возможность общения с лектором в формате живого диалога.

Организатор мастер-класса, Центр иностранных языков "EXPRESS", планирует и в дальнейшем устраивать подобные мероприятия, а пока вы можете посмотреть видео-отзыв спикера Стариковой Елены Владимировны.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!