Подошла к концу Вторая Региональная Интернет-Олимпиада по английскому языку.

8 декабря состоялась церемония вручения подарков призерам и победителям Второй Региональной Интернет-Олимпиады по английскому языку, которую с 1 октября по 3 декабря проводил Центр иностранных языков "EXPRESS" при поддержке Министерства образования и науки Калужской области и Управления образования города Калуги.

В этому году участников было в два раза больше, чем в прошлом. В Олимпиаде приняли участие более 1000 человек. Это школьники, студенты и взрослые из Калуги, Обнинска, Кирова, Людиново, Балабаново, Боровска, Детчино, Тарусы, Сосенского, с. Хвастовичи, пос. Полотняный Завод, пос. Воротынск и других уголков Калужской области.

Победителями Интернет-Олимпиады по английскому языку 2012 года стали:

2-4 классы

Золотов Иван (Калуга, МБОУ СОШ №13, 4 класс)

5-7 классы

Клещенко Анастасия (Обнинск, МБОУ Гимназия, 7 класс)

8-9 классы

Черноскутова Валерия (Калуга, MБОУ гимназия № 24, 9 класс)

10-11 классы

Иващенко Владислав (Калуга, МБОУ СОШ №13, 10)

студенты

Ткаченко Дмитрий (Жуков, ИАТЭ НИФУ МИФИ, 3 курс)

взрослые

Кукчишвили Ирма (Калуга, Академия Бюджета и Казначейства Министерства финансов РФ)

Победители и призеры получили грамоты, подарки от генерального спонсора Олимпиады - компании "МегаФон" (http://www.klg.megafon.ru/), спонсора Олимпиады - образовательной компании "Релод" (http://www.relod.ru/), информационного спонсора - телекоммуникационной компании "Ростелеком" (https://kaluga.rt.ru/). Цветы победителям и призерам были предоставлены компанией "Галантус и К" (http://galantus-shop.ru/), а угощал сладостями на церемонии вручения ресторан "Калуга Плаза" (www.kalugaplaza.ru/restaurant).

Директор Центра иностранных языков Морозов Павел Владимирович поздравил школьников, студентов и взрослых с победой: "Очень приятно, что было много маленьких участников: начиная со 2 и по 7 класс - это самая многочисленная категория участников. Это здорово, потому что, ребята, за вами будущее, и вам прославлять наш регион не только в самом регионе, но и за его пределами. Мы входим в период глобализации, границы между городами и странами стираются. Конечно, английский язык является международным и его знание никогда Вас не подведет и будет большим плюсом".

Представитель генерального спонсора Олимпиады - компании "МегаФон" - Постникова Юлия Васильевна (менеджер по связям с общественностью) также поздравила победителей и призеров и пожелала не сбавлять обороты и продолжать с том же духе.

На церемонии вручения значимость английского языка подчеркнул главный редактор Калужского Бизнес-журнала Алексей Валерьевич Урусов: "Я хотел бы вас всех поблагодарить за участие во Второй Интернет-Олимпиаде по английскому языку. Английский язык на сегодня - это международный язык бизнеса. Его знание поможет Вам в дальнейшем общаться, налаживать деловые контакты и строить свою успешную карьеру в будущем".

Бизнес-Центр "Московский" также помог нам в проведении Олимпиады. Старший менеджер по работе с арендаторами Рыжова Марина Николаевна пожелала участникам терпения и упорства в достижении поставленных целей, уверенности в своих знаниях, а также во всем и всегда стремиться к победе.

С ответным словом на английском языке выступил призер в группе взрослых Сергей Риссак: "Позвольте сказать вам несколько слов на английском. Я очень благодарен всем, кто организовал данное мероприятие: спонсорам, руководителям и менеджерам. Вы сделали большую работу. Такое мероприятие заслуживает самой высокой оценки. Это очень хороший пример для детей. Это очень хороший пример для их родителей. Я закончу свою речь замечательными словами: "Чем больше человек знает, тем большую силу он имеет". Знание иностранного языка дает вам часть этой силы. Поэтому, так держать!"

Олимпиада закончилась. Победители объявлены. Общая фотография. Фуршет. Занавес.

Команда Центра иностранных языков желает всем участникам Олимпиады успехов в изучении английского языка. Мы надеемся, что вы будете ежегодно принимать участие в наших олимпиадах, советовать их друзьям и знакомым и с каждым годом только совершенствовать свои знания!

посмотреть подробный фотоотчет с мероприятия

P.S. Встретимся на следующей Олимпиаде в 2013 году!

Поделитесь с друзьями полезной информацией!