Подведены итоги курса повышения квалификации для учителей г. Калуги

курсы повышения квалификации для преподавателей английского языка

28 июня завершился наш очередной пилотный проект - курс повышения квалификации преподавателей английского языка средней школы. Более подробную информацию о целях и наполнении этого курса можно прочитать в одной из наших предыдущих новостей. Напомним, что курс состоял из двух блоков: языковой подготовки и развития методической компетенции. На занятиях преподаватели повторяли уже изученные грамматические структуры, осваивали новую лексику и, конечно же, развивали свои речевые навыки. Наполнение курса было насыщенным: использовался большой объем аудио- и видеоматериалов, разнообразные задания и игры, способствующие возникновению дискуссий на различные темы. Поэтому многие преподаватели признали, что сумели почувствовать себя на месте своих учеников на школьной скамье. Методическая часть курса была представлена семинарами и тренингами в рамках подготовки к Единому Государственному Экзамену. В связи с возрастающим интересом преподавателей к интерактивным технологиям, один из семинаров был посвящен использованию интерактивной доски и ее возможностям на уроках английского языка.

Преподаватели, успешно сдавшие итоговый экзамен, были награждены сертификатами о прохождении курса. Данный документ был вручен в торжественной обстановке министром образования и науки Калужской области А.С. Аникеевым. Александр Сергеевич, являющийся инициатором данного курса, поздравил преподавателей с окончанием обучения и получил от них обратную связь о курсе в целом.

Все двадцать два участника проекта выразили благодарность за возможность пройти этот курс, ведь для многих из них это хороший способ немного отвлечься от ежедневных текущих задач, вспомнить уже знакомые вещи и повысить уровень языка в целом. А так как обучение проходило в рамках коммуникативной методики, то еще и увидеть на собственном примере, как данная методика работает и каким образом ее используют преподаватели нашего Центра.

Центр иностранных языков ‘EXPRESS’ благодарит министра образования и науки Калужской области Аникеева Александра Сергеевича за оказанное доверие, методистов и преподавателей Центра, принимавших участие в подготовке проекта, и, конечно же, преподавателей-участников проекта, с энтузиазмом подошедших к обучению.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!