Подводим итоги мастер-класса для преподавателей английского языка (22.11.2014)

Учиться никогда не поздно – эту аксиому еще раз подтвердили на практике преподаватели английского языка нашего города, посетив мастер-класс, организованный 22 ноября Центром иностранных языков "EXPRESS" и Британским Советом в России, - «Особенности обучения устной речи: подготовка к ЕГЭ-2015».

Автор и ведущая семинара – Елизавета Богданова, тренер и методист Британского Совета – делилась опытом, объясняя преподавателям, как можно эффективно использовать коммуникативный подход к обучению устной речи в формате школьного урока, а также давала практические советы о том, как с учетом экономии времени подготовить школьников к успешной сдаче устной части ЕГЭ в этом учебном году.

Елизавета похвалила калужских преподавателей, отметив их высокий уровень языка (семинар проводился полностью на английском языке).

Преподаватели, в свою очередь, были рады возможности опробовать на самих себе коммуникативный подход к обучению (не часто им выпадает шанс побывать «по ту сторону баррикады») и обсудить насущные проблемы нововведений ЕГЭ и вместе искать пути их решения.

Главное, что оценили преподаватели – это неразрывное применение теории и практики во время мастер-класса, множество практических советов по применению новых методик для подготовки к экзамену, языковую практику, которой так часто не хватает, и несомненную актуальность выбранной темы.

Мастер-класс для преподавателей английского языка

Мы надеемся, что предложенные на семинаре стратегии подготовки к ЕГЭ по английскому языку помогут нашим преподавателям в их нелегкой работе. Команда Центра иностранных языков планирует проводить и другие подобные встречи в этом учебном году. Следите за новостями!

Поделитесь с друзьями полезной информацией!