С 2015 года экзамен для иностранных граждан станет комплексным

Напоминаем работодателям и руководителям отдела персонала о том, что уже совсем скоро, а именно 1 января 2015 года, вступит в силу Федеральный закон 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред 23.06.2014). Согласно статье 15.1 данного закона, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента теперь будет обязан подтвердить не только владение русским языком, но и знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Одним из документов, подтверждающих данное условие, является сертификат, который получает иностранный гражданин после успешной сдачи экзаменов по соответствующим направлениям.

Обратите внимание, что данные экзамены могут быть проведены только в организациях, являющихся официальными центрами тестирования.

Специалисты Центра иностранных языков "EXPRESS", который является сертифицированным пунктом приема экзаменов для мигрантов, прошли курсы повышения квалификации, благодаря чему наша компания имеет право принимать обновленный, комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ в Калуге.

Повышение квалификации для комплексного экзамена для иностранных граждан

Поделитесь с друзьями полезной информацией!