Сдаем экзамен играючи

В эту субботу в Центре иностранных языков "EXPRESS" вновь прошел экзамен, проводимый в рамках международной системы тестирования Pearson Test of English.

В этот раз свои знания по английскому языку проверяли дети, сдававшие экзамен на уровень Quickmarch (подробнее об уровнях экзаменов PTE см. здесь). Задания, которые предлагались участникам, рассчитаны на то, чтобы оценить языковые компетенции тех, кто только недавно начал изучать английский, по основным речевым навыкам – аудированию, чтению, письму и говорению.

Материал по своей тематике связан с теми сферами жизни, которые ближе всего детям – школьная жизнь, учеба и, конечно, каникулы и отдых. Письменная часть заданий проводится в традиционном формате, в то время как устная часть проходит в виде настольной игры, в ходе которой участники высказываются на предложенные темы и задают друг другу вопросы.

Участники экзамена с нетерпением ждут результатов – они будут известны уже в августе, а в сентябре дети получат и сам международный сертификат об успешной сдаче PTE Young Learners.

Международный экзамен по английскому для детей

Поделитесь с друзьями полезной информацией!