Советы полиглота для изучающих иностранный язык

Мы попросили одного из спикеров Второй международной языковой конференции, о которой мы уже писали ранее, Амира Ордабаева поделиться с нашими Клиентами своими секретами об изучении иностранных языков.

Мы очень советуем прислушаться к его мнению, ведь Амир, автор метода «Учим язык из контекста», свободно владеет 6 иностранными языками и прекрасно знает, каково это – выучить в совершенстве несколько языков.

На конференции Амир рассказывал об особенностях работы человеческого мозга и о том, что та часть мозга, которая отвечает за эмоции, расположена гораздо глубже, чем та часть мозга, которая отвечает за аналитические и математические способности. Отсюда такой совет Амира: «К языку нужно испытывать эмоциональную привязанность. То есть, Вы выстраиваете отношения – вот Вы и вот язык, который Вы изучаете.

Нужно испытывать какие-то сильные эмоции. Например, для тех, кто изучают французский язык, это может быть какая-то французская неспешность, элегантность, или ассоциации с модой или с французской любвеобильностью.

Если это итальянский язык, то это, конечно же, экспрессия. Если человек сразу начинает жестикулировать и громче разговаривать, то это ни в коем случае не нужно подавлять. Это говорит о том, что человек, сам того не подозревая, впитывает стереотипы, которые основаны на реальных фактах.

И заниматься нужно действительно регулярно, может, даже вести дневник. Мы все не идеально организованные люди, и даже если Вам не хочется в какой-то день делать очередную запись, то так и пишите: "Ничего не хочу писать. Сегодня ничего не делал". Но ничего не писать нельзя! Вот именно Ваш дневник, Ваш какой-то журнал – это то, что позволит Вам не сбиваться. А регулярность очень важна! ЭМОЦИИ И РЕГУЛЯРНОСТЬ!»

Амир Ордабаев дает советы, как учить иностранный язык

Поделитесь с друзьями полезной информацией!