Современный урок английского языка: отчет о семинаре в Обнинске

21 апреля 2018 года в Обнинском филиале Центра иностранных языков "EXPRESS" совместно с издательством «Макмиллан Паблишерз Лимитед» был организован семинар для преподавателей на тему «Современный урок английского языка: традиции и инновации».

На семинаре обсуждались особенности и приемы развития навыков чтения на английском языке на разных этапах обучения. Были рассмотрены разные подходы к обучению технике чтения в начальной школе, также говорилось о том, как привить любовь к чтению на английском языке и как работать с текстами на уроках в старшей школе. Помимо этого ведущий методист издательства «Макмиллан» Галанина Наталия Ивановна познакомила преподавателей с эффективными приемами работы с лексикой на уроках английского языка, рассказала, как помочь учащимся расширить их словарный запас, как научить их говорить и писать без ошибок, а также показала алгоритм введения и отработки новой грамматики на разных этапах обучения.

Хотелось бы отметить, что в ходе семинара преподаватели активно участвовали в дискуссии: задавали вопросы, высказывали свое мнение, а также делились примерами из своей педагогической практики. Участники семинара отметили актуальность темы, наглядные примеры заданий, которые можно использовать на уроках и многое другое. Приятным моментом стал запрос участников на проведение подобных семинаров в будущем, это говорит об актуальности и важности совершенствования педагогических навыков наших преподавателей. Центр иностранных языков "EXPRESS" планирует и в дальнейшем организовывать подобные методические мероприятия, а пока вы можете посмотреть видео-отзыв спикера семинара Галаниной Наталии Ивановны:

Поделитесь с друзьями полезной информацией!