Центр иностранных языков "EXPRESS": итоги 2018 года

Январь – прекрасная пора для того, чтобы оглянуться назад и подвести итоги прошедших двенадцати месяцев и порадоваться своим достижениям. Каждый день мы работаем для вас, поэтому и результатами своей работы спешим поделиться в первую очередь с вами.

Этот год стал по-настоящему плодотворным в плане сотрудничества с нашими партнерами – компанией «RELOD». Преподаватели Центра хотят всегда быть в курсе новинок в области обучения иностранным языкам и повысить свою квалификацию, в чем нам и помогали на протяжении всего года в «RELOD». Мы посещали вебинары, участвовали в интерактивных семинарах и международной научно-практической конференции.

Мы сами также организовали большое количество семинаров и мастер-классов как в Калуге, так и в филиалах: мастер класс для преподавателей на тему «Современный урок английского языка: традиции и инновации» совместно с Издательством "Макмиллан Паблишерз Лимитед"; семинар-практикум для заказчиков услуг корпоративного обучения на тему «Верификация лжи и обмана»; мастер-класс по обучению персонала компаний совместно с компанией «Selfie: бизнес-тренинги» в Туле и другие мероприятия. Помимо этого преподаватели "EXPRESS" приняли участие во II Московском фестивале иностранных языков, где было множество разнообразных мастер-классов.

Наши студенты, являющиеся сотрудниками компаний-заказчиков корпоративных услуг, круглый год радовали нас своими достижениями. За это время мы помогли освоить иностранный язык сотрудникам таких компаний, как ЗАО «Калуга-Астрал», ООО «Ново-Нордиск», ООО «Континентал Калуга», ООО «Мако Фурнитура», ПАО «Сбербанк» и ОАО «Гурово-Бетон», ООО «Бентелер Аутомотив» и другие.

Мы продолжаем проводить экскурсии по Калуге для зарубежных гостей города и впервые провели тур в обучающих целях. Наш преподаватель Шурыгина Надежда провела для своей группы занятие в виде пешеходной экскурсии.

В мае специалисты Центра провели встречу со студентами факультета иностранных языков, чтобы рассказать будущим преподавателям об особенностях работы в частных языковых школах.

Много событий было связано и с самыми маленькими нашими клиентами. Летом "EXPRESS" организовал уроки английского языка для детей на «Летней даче» - уникальном проекте, сочетающем условия традиционного лагеря и дневной площадки. В 2018 году Центр стал спонсором детского фотоконкурса «Мистер и Мисс Happy Land». Мы выбрали вице-мисс и вице-мистера Калуги и вручили им подарки от нашей школы. Не менее важным для нас стало получение статуса Kid-Friendly. У нас ваш малыш может попросить воды, помыть руки или просто отдохнуть.

В августе стартовал новый летний интенсивный курс английского языка для школьников, которые хотят повторить пройденный материал и настроиться на работу перед новым учебным годом в ускоренном режиме. В сентябре в Центре запустили Speaking Club для подростков – занятия, направленные на повышение уровня разговорного английского. Во время встреч разговорного клуба участники обсуждают интересные им темы, тем самым преодолевая языковой барьер.

В этом же месяце всех жителей Калуги ждал сюрприз: месяц открытых дверей в Центре иностранных языков "EXPRESS"! Любой желающий мог сам выбрать день и время и посетить интересный ему открытый урок.

19 сентября стартовала ставшая уже традиционной V Всероссийская Интернет-Олимпиада по английскому языку. В этот же день первые участники проверили свои знания по двум другим предметам: русскому языку и математике. Но мог ли кто-либо предположить, что мы разработаем новую уникальную Олимпиаду по миру Гарри Поттера? В мире поттероманов это событие стало настоящим праздником!

В ноябре мы открыли набор на новый краткосрочный курс английского языка для взрослых в Калуге. Теперь все, кто желает получить видимый результат за короткое время, могут начать занятия по нашей интенсивной программе с использованием новых учебников.

Конечно, это не все события, произошедшие в "EXPRESS" за год. Каждый день мы проводим интересные, увлекательные, а главное эффективные занятия, регулярно организуем незаурядные тематические бесплатные открытые уроки для детей и взрослых, предоставляем качественные услуги по переводу, обучаем русскому языку иностранных граждан и принимаем экзамены.

В 2019 году нас ждет еще больше новых проектов, сложных задач и высоких целей. Оставайтесь в курсе событий с нашими сообществами ВКонтакте, Facebook, Instagram и следите за новостями на сайте.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!