Центр иностранных языков «EXPRESS»: подведение итогов 2013 года

По традиции в конце каждого года Центр иностранных языков «EXPRESS» подводит итоги. Многое сделано за 2013 год, многое предстоит сделать в 2014.

В 2013 году Центр иностранных языков «EXPRESS» отпраздновал свое 10-летие. За время своего существования компания прочно закрепила позиции на рынке и сейчас по праву считается крупнейшим языковым центром в Калужской области.

Мы работаем по двум основным направлениям: обучение иностранным языкам и переводы. Богатый многолетний опыт обеспечивает нам прочный фундамент в работе. Ориентация на современные веяния и тенденции помогает нам идти в ногу со временем и предлагать нашим Клиентам только лучшее качество услуг и сервиса.

«EXPRESS» - развивающаяся и растущая компания

В 2013 году Центр иностранных языков «EXPRESS» обновил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Она вступила в силу 1 марта 2013 года и является бессрочной. Лицензия была выдана Министерством образования и науки Калужской области.

Штат сотрудников Центра значительно вырос за 2013 год. К команде присоединился новый методист. В 2013 году расширился отдел маркетинга и онлайн-обучения, а также отдел переводов. Кроме того, на протяжении всего года регулярно проводился системный подбор новых переводчиков и преподавателей.

В феврале 2013 года в Москве в комплексе «Измайлово» состоялось одно из самых грандиозных событий в сфере преподавания английского языка - Третий международный форум, известный больше как E-merging Forum. Преподаватели Центра иностранных языков «EXPRESS» посетили форум и имели возможность обменяться опытом с более чем 1000 коллег со всей России. На мероприятии присутствовали опытные и начинающие преподаватели языковых центров, школ и вузов, методисты и авторы учебников, носители языка и русскоязычные специалисты.

Кроме выездных конференций наши преподаватели участвуют и в онлайн-сессиях. Например, в ноябре 2013 года один из таких семинаров организовало для преподавателей английского языка издательство «Макмиллан».

Одним из наших значимых маркетинговых достижений 2013 года стала премия «Партизан года», которая была получена в июне 2013 года в Москве на Второй Международной конференции по партизанскому маркетингу. Центр иностранных языков «EXPRESS» одержал победу в номинации «Партизан в Интернете» - за лучшую партизанскую (малобюджетную) акцию в сети Интернет.

Учебный год 2013/2014 мы начали с Дня открытых дверей. Все желающие имели возможность познакомиться с работой нашей языковой школы, посмотреть, как проходят занятия, и просто приятно провести время.

Также в 2013 году наш Центр усилил работу в направлении языковых программ для школьников и взрослых. Наиболее популярными стали программы в Канаду и Великобританию.

«EXPRESS» - крупнейшая школа иностранных языков в области

Калужская область считается одним из самых быстроразвивающихся регионов России и привлекает значительное количество инвесторов. С каждым годом появляется все больше иностранных компаний и предприятий, которым требуется обучать своих сотрудников иностранным языкам. Нам доверяют не только наши «старые» Клиенты, такие как Volkswagen, Peugeot Citroёn, Volvo, Benteler Automotive, но и «молодые» компании, которые только недавно начали свою работу на территории Калужской области. Например, в 2012-2013 годах мы подписали договор о сотрудничестве с Continental и Novo Nordisk. В 2013 году были организованы курсы для работников ресторанно-гостиничного комплекса «Kaluga Plaza», а также интенсивный курс технического немецкого языка для компании «Berlin-Chemie». Кроме того, именно преподаватели Центра иностранных языков «EXPRESS» обучают английскому языку представителей Администрации Губернатора Калужской области.

«EXPRESS» - организатор Интернет-Олимпиады по английскому языку

С 23 сентября по 14 декабря 2013 года в Центре иностранных языков "EXPRESS" прошла Третья Региональная Интернет-Олимпиада по английскому языку. Олимпиада проводилась при поддержке Министерства образования и науки Калужской области и Управления образования города Калуги. Участие в Олимпиаде бесплатное, так как данный проект является полностью социальным и направлен главным образом на выявление и поддержание у школьников, студентов и взрослых Калуги и Калужской области интереса к английскому языку. Пропаганда знания английского языка и повышение мотивации для его дальнейшего совершенствования крайне актуальны ввиду стремительного развития нашего региона и увеличения числа иностранных предприятий. Привлечение способных к иностранному языку детей к дополнительным внешкольным занятиям английским языком положительно сказывается на их дальнейшем развитии, образовании и трудоустройстве.

Онлайн-олимпиада по английскому языку

В 2013 году мы остановили свой выбор на максимально актуальной, интересной и знакомой каждому теме - «Литература, кино, искусство, музыка, СМИ». Судя по отзывам участников Олимпиады, тема пришлась им по душе. Всего за период Интернет-этапа мы получили 2 161 работу. Это в два раза больше, чем в прошлом году. И в 4 раза больше, чем в 2011. Приятно осознавать, что количество «олимпийцев» растет в геометрической прогрессии с каждым годом.

В Олимпиаде-2013 приняли участие школьники, студенты и взрослые не только из Калужской области, но и из других городов и стран. Несмотря на то, что в финал допускались только жители Калужской области, все участники Первого этапа могли получить свою работу, скачать электронный сертификат, а также узнать свой балл и место в общем рейтинге.

Олимпиада по английскому языку

Подготовка к следующей Интернет-Олимпиаде уже началась. Определена тема и сроки. Четвертая Региональная Олимпиада пройдет в сентябре-декабре 2014 года. Тема пока держится в тайне.

«EXPRESS» - социально-активная компания

Центр иностранных языков «EXPRESS» - динамично развивающаяся компания, которая старается принимать активное участие в социальной жизни региона. Кроме Олимпиады, мы регулярно проводим бесплатные методические семинары для преподавателей Калуги и Калужской области. За 2013 год мы провели три таких семинара.

В 2013 году Министерством образования и науки Калужской области был разработан проект по повышению квалификации преподавателей английского языка школ города Калуги. Целью проекта стало улучшение уровня методической и языковой подготовки преподавателей средней школы. Более двадцати преподавателей из разных школ нашего города успешно прошли курс и получили сертификаты.

Курсы повышения квалификации для учителей английского языка

За 2013 год мы провели три развлекательных конкурса в социальных сетях, а также стали членами программы «Профком Дисконт». Эта программа действует в Калужском государственном университете уже три года. С каждым годом спонсоров становится все больше и больше. С 2013 года обладатель карты «Профком Дисконт» может получить скидку 10% на курсы иностранных языков и услуги профессионального перевода в Центре иностранных языков «EXPRESS».

«EXPRESS» - одно из лучших бюро переводов России

В 2013 году были объявлены результаты второго ежегодного рейтинга ведущих русскоязычных переводческих агентств 2012 года. Из 1000 рассматриваемых компаний в итоговый список вошли лишь 110. Центр иностранных языков "EXPRESS" - единственное бюро переводов в Калуге, которое заняло почетное место в рейтинге. Отбор проводился на основе индивидуальных показателей каждой компании, а также рекомендациях профессионалов отрасли. Позиция в таблице не отражает уровень организации агентства. Решающим фактом для составления рейтинга стала популярность. Данный рейтинг был призван выделить лучшие бюро переводов России и рекомендовать их как надежных партнеров. С августа 2010 г. в Калужской области выходит «Медицинский вестник». В 2013 году Центру иностранных языков “EXPRESS” была оказана честь стать официальным переводчиком журнала на английский язык. Перевод издания подобного рода - это вклад Центра в повышение общего уровня медицинской культуры калужан и жителей региона.

«EXPRESS» - официальный пункт тестирования по русскому языку

С июля 2013 года наша компания является сертифицированным пунктом государственного тестирования по русскому языку как иностранному для трудящихся мигрантов и желающих получить гражданство РФ. 1 декабря 2012 года вступил в силу закон, который обязывает иностранных граждан из безвизовых стран, приезжающих в Российскую Федерацию работать в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания, подтверждать владение русским языком на базовом уровне. Мигранты не могут оформить разрешение на работу, не предоставив признаваемый в России сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному. Специалисты нашего Центра прошли курсы повышения квалификации в рамках Российской государственной системы тестирования и получили соответствующие удостоверения. Помимо приемов тестирования на элементарный, базовый и I сертификационный уровни владения русским языком, специалисты Центра иностранных языков “EXPRESS” овладели нормативно-правовыми основами организации экзамена.

Теперь иностранные граждане, обязанные в соответствии с законодательством подтверждать базовое владение русским языком, могут сдать экзамен в Центре иностранных языков «EXPRESS». Экзамен проводится как для трудящихся мигрантов, так и для приема в гражданство.

«EXPRESS» - компания, обучающая онлайн

Мы активно продолжаем работу по развитию онлайн обучения. Сотрудники нескольких компаний успешно прошли у нас в Центре дистанционный курс английского языка и получили сертификаты. Групповое обучение было организовано на основе платформы для веб-конференций. Занятия вел квалифицированный русскоязычный преподаватель.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!