Учись учить: семинар для преподавателей английского языка

В эту субботу (23 января) в Центре иностранных языков "EXPRESS" состоялось необычное занятие. В качестве учащихся на этом занятии присутствовали люди, которые прекрасно говорят на английском языке. Чему же они тогда обучались?

Тема этого «урока» была связана не только и изучением английского языка, но и с его преподаванием: с обучением чтению и аудированию, и «учащиеся» (преподаватели английского языка) узнали новую для себя информацию о том, каким образом можно научить понимать письменные и устные тексты с точки зрения коммуникативного подхода. «Учительница», проводившая этот урок – кандидат филологических наук, доцент НИУ «Высшая школа экономики» Петрова Елена – не просто рассказывала об особенностях обучения чтению и аудированию, а наглядно продемонстрировала эти особенности, используя преподавателей в качестве студентов. Затем, ознакомившись со способами эффективного обучения, принятыми в коммуникативном подходе, преподаватели имели возможность сравнить их со своей традиционной методикой, чтобы оптимально сочетать лучшие приемы обоих подходов и добиваться хороших результатов в своей работе.

Учителя, посетившие это мероприятие, были очень довольны, что они смогли узнать что-то полезное, что поможет им не стоять на месте и развиваться профессионально.

Осталась довольна проведенным семинаром и его ведущая.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!