Урок-экскурсия по Калуге

В Центре иностранных языков "EXPRESS" часто проводятся уроки необычного формата. В основном, это тематические уроки, посвященные известным праздникам, традициям и культуре англоговорящих стран.

17 апреля мы организовали занятие в новом формате для нашей группы подростков - занятие в виде экскурсии по городу. Наша компания нередко устраивает экскурсии по Калуге для зарубежных гостей города, однако тур по Калуге в обучающих целях мы делали первый раз. Своими впечатлениями о занятии делится наш преподаватель Шурыгина Надежда:

«Я решила организовать для своей группы занятие в виде пешеходной экскурсии по Калуге, потому что это невероятно эффективный способ не только закрепить лексику и речевые клише по темам “My City” и “Directions”, но и заставить ребят использовать изученные фразы в реальной ситуации общения. Мы посетили самые интересные достопримечательности Калуги, и ребята подготовили доклады о них и по очереди «работали» гидами - рассказывали по-английски об интересных местах города в веселой и непринужденной атмосфере. Впечатления от экскурсии были хорошими как у меня, так и у ребят. Им понравилось узнавать и сообщать друг другу новое о своем городе. Среди наиболее интересных мест они выделили драматический театр, смотровую площадку в парке, 700-летний дуб и каменный мост. Они запомнили много необычных фактов об этих достопримечательностях. Наша экскурсия прошла не зря.»

Экскурсия на английском по Калуге

Поделитесь с друзьями полезной информацией!