Урожайный Октябрь: события этого месяца

В Экспрессе что ни день, то событие. Но октябрь оказался для нас в этом году особенно насыщенным.

English Olympiad 2012

1 октября стартовала Вторая Региональная Интернет-Олимпиада по английскому языку. Мы к ней готовились с весны. Для составления заданий были привлечены лучшие преподаватели, техническая поддержка и креатив легли на плечи лучших дизайнеров и программистов. Олимпиада запущена. Результаты пройденных Олимпиад к нам приходят каждый день. Мы рады, что жители Калуги и Калужской области проявляют интерес к данному событию и активно участвуют в Олимпиаде. На данный момент мы получили более 500 работ. И это, мы верим, еще не предел. А Вашу работу мы уже получили? Если нет, то у Вас еще есть время поучаствовать в Олимпиаде. Первый этап будет продолжаться до 18 ноября. А пока Вы участвуете, у нас есть время подготовить для Вас максимально интересные задания очного этапа, а также приятные и очень полезные призы!

Пресс-конференция с министром образования и науки Калужской области

10 октября прошла пресс-конференция, посвященная Интернет-Олимпиаде, на которой выступил министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев со словами поддержки. Министр одобрил инициативу Экспресса провести бесплатную Олимпиаду по английскому языку для жителей нашего региона и сказал, что подобные мероприятия хорошо мотивируют к изучению английского языка, роль которого в Калуге и области постоянно растет в силу инвестиционной привлекательности региона.

Молодежный фестиваль "Дни Европы"

12 октября в Доме правительства прошла торжественная церемония награждения победителей в конкурсе переводов, который проводился в рамках молодежного фестиваля "Дни Европы". Министерство образования и науки Калужской области совместно с Центром иностранных языков "EXPRESS" и Калужским государственным университетом имени К.Э. Циолковского взяли на себя ответственность при подготовке заданий, призов победителям и организации конкурса в целом. Конкурс проводился среди учащихся 5-11 классов. Конкурс дал возможность ребятам попробовать себя в качестве переводчиков, способствовал развитию языковой культуры, а также еще больше "подогрел" интерес к изучению иностранных языков.

Мега-маркетолог Алекс Левитас в Калуге

15 октября в Калуге Лигой Профи при поддержке Центра иностранных языков "EXPRESS" был организован семинар одного из ведущих маркетологов России Александра Левитаса. Это был день, когда в одном месте собрались самые успешные и заинтересованные бизнесмены города Калуги, чтобы послушать гуру партизанского маркетинга, выпускника Телль-Авивской Академии Рекламы и Копирайтинга и автора делового бестселлера "Больше денег от Вашего Бизнеса" Алекса Левитаса. На семинар гуру собралось более 40 человек. Начали в 10 утра, закончили в 7 вечера. Участники семинара получили ценнейшую информацию, приправленную яркими примерами, ответы на свои вопросы, советы на тему "что почитать" и сильнейший заряд энергии под кодовым названием "Уже завтра порву всех конкурентов". Алекс отличается тем, что не только дает готовые советы, которые можно начать применять уже на следующий день в своем бизнесе, но и заставляет задуматься и сгенерировать свои собственные гениальные ходы и решения. Александр был на высоте. Участники семинара остались довольны.

Группа закончила курс pre-intermediate

24 октябряв Центре иностранных языков "EXPRESS" состоялось торжественное вручение сертификатов членам группы, обучавшейся у нас в Центре на протяжении 6 месяцев и успешно окончившей уровень pre-intermediate(A2). Многие члены данной группы обучались у нас также и на уровне elementary(A1). Сейчас вся группа намерена продолжать грызть гранит английского языка в нашей компании и совершенствовать свои знания уже на уровне intermediate(B1).

Поделитесь с друзьями полезной информацией!