Впечатления от конференции «Преподавание иностранных языков в эпоху интернета»

28 марта 2018 года в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) при поддержке компании "RELOD" и издательства "Oxford University Press" проходила международная научно-практическая конференция, посвященная преподаванию иностранных языков и новым подходам к академическому сотрудничеству в эпоху интернета. Сотрудники Центра иностранных языков "EXPRESS" посетили это мероприятие и делятся своими впечатлениями.

«Конференцию можно назвать мультиязычной», – считает Афанасьева Елена, сотрудница отдела корпоративного обучения Центра "EXPRESS", «так как она проходила на 4-х языках: английском, немецком, французском и даже испанском».

На конференции выступали ученые, методисты, преподаватели ведущих вузов Москвы, авторы современных УМК по иностранным языкам, а также Шарлота Ранс (методист издательства Оксфордского университета), Гаэль Крепье (директор курсов Французского института в России, глава центра сдачи экзаменов DELF/DALF в Москве, автор учебника "Interections"), Мануэль Фернандес-Конде Родригес (заведующий учебной частью Института Сервантеса в Москве) и Эрнесто Пуэртас (автор УМК, координатор экзаменов DELE).

На конференции обсуждались разнообразные темы, связанные с увеличением популярности интернета в обучении иностранным языкам, использованием электронных образовательных платформ и ролью преподавателя в процессе обучения с помощью интернет-технологий и гаджетов.

«Затронутые на мероприятии темы весьма актуальны. Нам стоит идти в ногу со временем и, используя опыт зарубежных коллег, внедрять современные технологии в образование», – добавляет Елена.

Напомним, что уже несколько лет Центр иностранных языков "EXPRESS" является официальным партнером компании "RELOD" и активно участвует в различных образовательных и методических мероприятиях.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!