Время учить русский язык

Курсы русского языка как иностранного в Калуге, русский язык как иностранный в Калуге
Мы все привыкли к тому, что многим из нас необходимо знать тот или иной иностранный язык и желательно настолько хорошо, чтобы без проблем на нем болтать. Для этого мы грызем гранит иностранной науки, пытаясь запомнить три формы неправильных глаголов английского языка, склонение артиклей немецкого с его строгим порядком слов или же стараясь изо всех сил добиться красивого произношения французского сонорного «н», не говоря уже о запоминании китайских иероглифов…При этом многие искренно считают, что наш родной язык намного легче. Но вспомните, каких сил стоило нам изучение русского в школе? Наверное, сейчас уже никто не задумывается о написании простейших «жи-ши» и «ча-ща»? А ведь когда-то и для нас это было пыткой, правда? А теперь, вспомнив все свои школьные переживания и проблемы, подумайте, каково взрослому человеку начать изучать русский язык?

Мировая языковая ситуация меняется. Все больше и больше иностранцев проявляют интерес к изучению русского языка, который нужен им как для работы, так и для эффективного общения в повседневных ситуациях. И, конечно же, это объясняет наличие спроса на данный вид обучения, программа которого подстраивается под текущие потребности изучающих русский язык.

Все мы прекрасно видим, что наша область принимает большое количество иностранных граждан. Некоторые из них приезжают к нам с деловыми визитами на несколько дней, большинство же остается у нас и продолжает работать долгое время. Именно для тех, кому приходится постоянно работать в русскоязычной среде, Центр иностранных языков “EXPRESS” предлагает курсы русского языка как иностранного.

Цель обучения очень проста - помочь нашим иностранным гостям освоить азы великого русского языка, чтобы те испытывали меньше проблем при общении с коллегами или русскими друзьями. Обучение проходит как в индивидуальной форме, так и в формате групп и мини-групп и представлено различными программами. Например, общий курс поможет Вам без проблем заказать доставку воды на дом, купить продукты в магазине или сориентироваться в наших аэропортах (кстати, эта программа очень популярна среди жен экспатов, которым, как никому другому, приходится сталкиваться с данными ситуациями постоянно). Деловой курс или же технический курс подойдет для менеджеров и рабочих заводов и крупных фирм. Каждую из программ можно предложить учащимся как с элементарным, так и с более продвинутым уровнем владения русским языком. Несмотря на всю трудность нашего языка, занятия проходят в легкой беседе, с полным погружением в языковую среду с самого первого урока. Преподаватели находят подход к каждому учащемуся, учитывая не только его языковой опыт и цели обучения, но и культурно-этнические особенности. Работа с представителями европейских стран сильно отличается от обучения русскому жителей азиатских стран, поэтому такой фактор, как национальность, является для наших преподавателей одним из основных при выборе учебных материалов и методики обучения.

Все это способствует получению результата даже за короткий промежуток времени: очень скоро ученики нашего Центра начинают болтать по-русски сначала с преподавателями, а потом со знакомыми и коллегами. Так шаг за шагом наш трудный, но прекрасный язык открывает всю свою красоту желающим его изучить.

Чтобы записаться на курсы русского языка в Калуге, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +7 (4842) 54-85-40 или напишите нам valentina.didenko@lingvocenter.ru

Поделитесь с друзьями полезной информацией!