Теперь учить языки можно, общаясь с искусственным интеллектом

При изучении иностранных языков нет ничего важнее использования того, что вы выучили в контексте реального разговора. Проект Duolingo создал первое в мире приложение для смартфонов, в котором с пользователем на изучаемом им иностранном языке беседует искусственный интеллект. Он распознает любые формулировки высказываний и способен определить, правильные они или неправильные. Этим приложение отличается от всех ныне существующих, требующих точных, заранее запрограммированных однообразных ответов.

Искусственный интеллект управляет чат-ботами, общаться с которыми можно при подключении к интернету в последней версии приложения для iOS. Пока боты говорят только на испанском, немецком и французском. В дальнейшем языков станет больше.

Чтобы максимально приблизить виртуальное общение к реальному, ботов наделили разными «личностями»: повара Роберта, офицера полиции Ады и водителя Рене. Они по-разному реагируют на реплики собеседника и поправляют ошибки каждый в своем стиле.

Кроме того, в приложении есть кнопка, нажав на которую можно попросить о помощи с ответом. Программа сама выдаст возможные варианты. Сейчас с ботами можно только переписываться, но разработчики Duolingo обещают полноценное голосовое общение в ближайшем будущем.

Если вы не готовы ждать или не доверяете искусственному интеллекту, изучайте английский, немецкий, французский или испанский в процессе общения с реальным преподавателем.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!