Воспоминания о «Летней даче»

Мы уже рассказывали вам об уникальном проекте «Летняя дача», который совмещает в себе летний лагерь и дневную площадку с дополнительными занятиями для младших школьников. Центр иностранных языков "EXPRESS" выступил партнером проекта и организовал регулярные занятия по английскому языку. Наш преподаватель Анастасия поделилась впечатлениями от работы с детьми на «Летней даче»:

«Лето. Солнце. Отдых. И… английский язык. Именно так проводили каникулы ребята на «Летней даче». Многие дети считают, что понятия «отдых» и «английский язык» несовместимы, но уже через 15 минут после начала занятий, они даже не вспоминали, что у нас урок. Мы отдыхали, но только на английском. В течение смены мы изучили и повторили множество разговорных тем, но не сидя за партой, а с помощью игр, фильмов и мультфильмов. На уроках нам пригодились даже навыки спорта. При изучении темы «Фрукты и овощи» пришлось побегать - ребята соревновались, кто быстрее наполнит свои корзины нужными фруктами и овощами. А когда мы проходили тему «Одежда», то вспомнили цвета, времена года (как оказалось, зимой в купальнике все-таки холодно), различные события, для которых нужно правильно подобрать одежду. Обсуждая «Транспорт», пришлось подключить всю фантазию, чтобы понятно объяснить противоположной команде различные виды транспорта. Даже вспоминать или изучать алфавит может быть весело и интересно! Попробуйте сами - произнесите свое имя или имя своего друга по буквам так, чтобы другие смогли понять, о ком идет речь. И это лишь малая часть того, что мы делали на «Летней даче». Но главное, что вместе мы выяснили, отдых и английский язык не только можно, но и нужно совмещать!»

«Летняя дача» откроет свои двери для всех желающих в следующем году. Чтобы не терять времени в течение года, предлагаем посещать уроки английского языка для детей и подростков в нашем Центре. Уточняйте актуальное расписание занятий и записывайтесь в группу по телефону в Калуге +7 (4842) 548-540. Напоминаем, что до 19 октября 2018 года в рамках месяца открытых дверей вы можете бесплатно посетить понравившиеся вам занятия.

Поделитесь с друзьями полезной информацией!